AFBR-57E6APZC

FDDIおよびファスト・イーサネット用LCコネクタおよび絶縁保護コーティング、DMI機能を内蔵したマルチモード・スモール・フォーム・ファクタ・プラガブル・トランシーバ

Currently Viewing:

Broadcom AFBR-57E6APZCは、ファスト・イーサネットおよび光ファイバ分散データ・インタフェース (FDDI) アプリケーション用に設計された、低消費電力の125MBdスモール・フォーム・ファクタ・プラガブル (SFP) 光学トランシーバ・モジュール・デバイスです。このデバイスは、LCデュプレックス・コネクタ光インタフェースおよびデジタル診断モニタリング・インタフェース (DMI) を備えています。

AFBR-57E6APZCは過酷な環境に特化して設計されました。PCBおよびすべての電子部品 (プラグイン接触部を除く) は絶縁保護コーティングで保護されており、腐食性大気や塩塵が含まれる大気中などの環境でも長寿命、低FITを約束します。関連規格EIA-364-65BクラスIIIAおよびASTM B 117に準拠します。
 
AFBR-57E6APZCは、従来のSFPインタフェース用SFF-8074iおよびDMI用SFF-8472と互換性があります。AFBR-57E6APZCは、SFF-8472 MSAで規定された2線シリアル通信によって、温度、LEDバイアス電流、LED平均出力電力、レシーバ平均入力電力に関するリアルタイム情報を提供します。レシーバ信号損失 (RX_LOS) を監視することもできます。
 

主な機能

  • 絶縁保護コーティングを施したPCBにより過酷な環境でも使用可能
  • EIA-364-65BクラスIIIAおよびASTM B 117に準拠した過酷環境試験済み
  • 業界標準スモールフォーム プラガブル (SFP) パッケージ
  • LCデュプレックスコネクタ光学インターフェース
  • 50/125 μmおよび62.5/125 μmマルチモード・ファイバで動作
  • IEEE802.3uの100Base-FXバージョンに準拠
  • シングル+3.3V電源
  • +3.3V TTL LOS出力
  • スケルチ・レシーバ出力
  • ISO 9001認定施設で製造
  • 動作温度範囲:–40˚C~85˚C
  • ベイルラッチ解除
  • ホットプラグ機能
  • RoHS指令準拠
  • 鉛フリー

アプリケーション

  • 産業/ファクトリ・オートメーション
  • ファスト・イーサネット・ネットワークキング

 

Lifecycle Status

Active

Substance Compliance

  • RoHS6
    Fully Compliant
Specification Value
Lifecycle Active
Connector Type LC
Fiber Type Multimode
RoHS6 Compliant Y
Distrib. Inventory Yes
Nominal Optical Wavelength (nm) 1310
Form Factor SFP
Emitter LED
Maximum Distance (m) 2000
Data Rate 125 MBd

Data Sheet1 i

AFBR-57E6APZ

ファスト・イーサネット& FDDI用低消費電力125MBd SFPトランシーバ

AFBR-57E6APZ-HT

ファスト・イーサネットおよびFDDI用の低消費電力125MBd SFPトランシーバ(温度-40°C~+95°C)