AFBR-57E6APZ-HT

ファスト・イーサネットおよびFDDI用の低消費電力125MBd SFPトランシーバ(温度-40°C~+95°C)

Currently Viewing:

ブロードコムAFBR-57E6APZ-HTは、ファスト・イーサネットおよび光ファイバ分散データ・インタフェース (FDDI) アプリケーション用に設計された、低消費電力であり、125MBdスモール・フォーム・ファクタ・プラガブル (SFP) 光学トランシーバ・モジュール・デバイスです。このデバイスは、LCデュプレックス・コネクタ光インタフェースおよびデジタル診断モニタリング・インタフェース (DMI) を備えています。
 
AFBR-57E6APZ-HTは、従来のSFPインタフェース用SFF-8074iおよびDMI用SFF-8472と互換性があります。AFBR-57E6APZ-HTは、SFF-8472 MSAで規定された2線シリアル通信によって、温度、LEDバイアス電流、LED平均出力電力、レシーバ平均入力電力に関するリアルタイム情報を提供します。レシーバ信号損失 (RX_LOS) を監視することもできます。

主な機能

  • 低消費電力:255mW(代表値)、405mW(最大)
  • 広動作温度範囲:-40°C~+95°C
  • リンク距離:最大2km
  • 50/125umおよび62.5/125umマルチモード・ファイバ (MMF) で動作
  • LCデュプレックス・コネクタ光学インタフェース
  • 内蔵DMI機能が、温度、LEDバイアス電流、LED平均出力電力、レシーバ平均入力電力に関するリアルタイム情報を提供
  • スケルチ・レシーバ出力
  • ベイルラッチ解除
  • ホットプラグ機能
  • SFF-8074iおよびSFF-8472 MSA仕様に適合
  • IEEE 802.3uの100BASE-FXバージョンに対応
  • RoHS指令準拠、鉛フリー

 

アプリケーション

  • 産業/ファクトリーオートメーション
  • モーター制御
  • ファスト・イーサネット・ネットワークキング
  • FDDIネットワークキング

 

Lifecycle Status

Active

Substance Compliance

  • RoHS6
    Fully Compliant
Specification Value
Lifecycle Active
Connector Type LC
Samples Available Yes
Fiber Type Multimode
RoHS6 Compliant Y
Distrib. Inventory Yes
Max Qty of Samples 2
Nominal Optical Wavelength (nm) 1310
Form Factor SFP
Emitter LED
Maximum Distance (m) 2000
Data Rate 125 MBd

AFBR-57E6APZ

ファスト・イーサネット& FDDI用低消費電力125MBd SFPトランシーバ